Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:22
ответ для Танчик , на сообщение « девушки, есть кто-нибудь с ударных... »
  #12737
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
девушки, есть кто-нибудь с ударных инструментов? совсем скоро нужно будет выбирать инструмент, сейчас ходим на подготовительное без инструмента. ходили на отчетные концерты почти всех отделений, смотрели инструменты. дочка выбрала ксилофон...очень ей понравилось, и ничего другого слышать не желает. вроде бы и хорошо, что она так уверенна. но меня смущает, что на концерте на ударных только мальчики играли, и один мальчик мог играть как на ксилофоне, так и на барабане, на тарелках, то есть они там на отделении учатся не на каком-то одном инструменте, а на группе ударных в целом что ли?. как думаете девочке на ударных будет достаточно комфортно заниматься? раньше говорила что на скрипке хочет играть... мне самой ксилофон очень нравится как звучит, но не вижу я свою дочь играющей на тарелках или барабане, очень шумно как-то
У меня дочка закончила музыкалку, занималась ударными. Очень старалась, и учитель у нас был исключительно замечательный. Но на концертах играли мальчики. Моей только маракасы давали потрясти. Но конечно на экзамене нужно играть на ксилофоне и на установке.
Плюсы:
на ударных научиться играть проще всего, даже на ксилофоне.
сольфеджио, фортепиано и хор все равно будут.
Минусы:
девочек там конкретно задвигают.
слух портится.(не уверена, но так говорят)
все кончается ударной установкой дома.
руки трясутся. (опять же не уверена).
Ольга Вик is offline   Цитировать ·