Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жизнь после удаления желчного пузыря
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:27
ответ для ксюн , на сообщение « А анализы на целиакию какие сдавали? ... »
  #3793
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А анализы на целиакию какие сдавали? Кровь, или биопсию во время ФГДС тоже брали? У меня у дочки подозревали, так она пол года на диете жесткой сидела, да и я с ней 2 мес., пока грудью докармливала), много чего поначиталась. Но у нее не подтвердили, пока под вопросом непереносимость глютена (аллергия), хотя начала давать ей уже хлеб. А когда ей в годик ФГДС делали, так уже аоверхностный гастирит нашли, просто жесть, с чего в таком возрасте-то???????
Запоры продолжаются, но уже хоть не по 7 дней , от 3 до 5 дней. Но если больше съедать, то как-то быстрее все продвигается. Записалась аж на 18 апреля к гастрику (очередь чуть ли не месяц), так что в случае чего, легче в больницу загреметь, чем к специалисту попасть.
Спасибо про магния-цитрат, нужно попробовать, т.к. нервы вообще жесть, я- псих! Пью валерьянку, пытаюсь не кричать на всех подряд, но пока не очень получается, видно бытовуха достала в конец!
Не бытавуха,а погода наша всех достает.вот солнышко придет и все будет хорошо.
В общем,мне на данном этапе помогает гефилус и натурал калм.если в капсулах гефилуса нет-то можно кефир гефилус пробовать.
Видите,целиакия-это условное заболевание,связанное с отягощением организма вирусами и бактериями.я сама на диете реально лучше себя чувствую,о скрытом глютене не особо пекусь.
Сдавала а/ла к глиадину,эндомизию,ретикулину,трансферазе.У меня реакция на глютен особенная-запор,которому ничего не помогает+прыщи,но при снижении вирусной нагрузке,это проявление значительно сглаживается.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·