Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:47
ответ для Elsa , на сообщение « А кеппру пили? »
  #8424
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А кеппру пили?
нет, пока был депакин в сиропе, депакин-хроносфера (сейчас), топамакс (резкое ухудшение), финлепсин (смещение приступов на сон и уменьшение их числа до того количества, когда родственники ничего не видят и говорят, что я придумываю). Но я то вижу, что приступы есть! Врач согласен, что нужно купировать по возможности полностью, поэтому будем искать схему.

Врач сказала, что в данный момент следующим в уме держим ламиктал.

А кеппра тоже при фокальных идет (нашла инструкцию, что парциальных используется), ? А что говорит фармакология на сочетание финлепсин + кеппра пока не нашла. Не в курсе случайно?

Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Депакин сироп вливаю силой -зажимаю между ног и вливаю, или задуривает вся палата, а я быстро делаю свое дело:-). но если пить годами, что тогда? Сказала врачу про это, реакции 0даже не обратила внимания на мой вопрос, как быть если не пьет сироп ребенок, а таблетки не назначают? ждать выписки и идти к другому врачу за назначением?
просто спросите про хроносферу. Там такие гранулки, которые можно давать с любым прохладным (не горячим) любимым блюдом. Например творожком или йогуртом или кашкой.
Моя называет его "солька" и ест с йогуртом. Привыкла уже.
Даже когда медведя своего укладывает спать ему на своем языке объясняет "мифка, пора лекарство и спать". И без истерик. Оно не горькое и не сладкое, никакое.
Сироп просто противный на вкус, я пробовала. Не горький, но протиииивный.
Тем более у хроносферы не так скачет концентрация, поэтому меньше лезут побочки, да и прием 2 раза в день удобнее, чем 3.

Последний раз редактировалось Andre®; 10.04.2012 в 23:12.
yar_mama is offline   Цитировать ·