Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы купили вербу?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:53
ответ для май-я , на сообщение « вроде бы говорят что сирень нужно... »
  #64
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
вроде бы говорят что сирень нужно ломать
если не делать. не будет цвести (но ломать надо правильно )
меня то же возмущает когда покупаю корюшку - её ни кто не вырашивал
а только ловят и продают
причем по каким ценам
очень смешное сравнение

Цитата:
Обрезка сирени
Нужно ли обрезать сирень? Конечно. Так как цветочные почки образуются только на летних побегах, то в средней полосе обрезают отцветшие кисти сирени немедленно после цветения. При осенней обрезке сирень следующей весной цвести не будет.
Обрезка сирени заключается в своевременном удалении отцветших соцветий, недопущении развития поросли вокруг основных стволов куста и обрезке жировых побегов на них.
Все другие виды обрезки проводят в исключительных случаях, зависящих от состояния дерева. Например: если деревце слишком переросло и потеряло форму, его необходимо весной обрезать, т.е. укоротить старые вытянувшиеся ветки и, в частности, ветки, направленные внутрь кроны. При этом имеется в виду проредить крону в загущенных местах и придать ей желательную форму. Такой же обрезкой омолаживают и старые кусты сирени, но делают ее более коротко, не считаясь с толщиной веток. При этом вырезают лишние побеги и дают правильное направление другим побегам.
Как правило, после такой обрезки сирень обычно зацветает на второй год, но не обильно, зато в последующие годы с лихвой отблагодарит обильным цветением за проведение этой операции. Обрезают сирень секатором, а крупные ветки спиливают ножовкой. Места срезов замазывают садовым варом или закрашивают краской.
я что-то не зачечала,чтоб обламывали и продавали ОТЦВЕТШИЕ ветки сирени...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·