Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заменяет ли ГВ молочку после года?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:57
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Врачи... Почему они сажают на такую... »
  #16
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Врачи... Почему они сажают на такую диету? Какие для этого причины? Аллергия? На что?
Даже при аллергии необязательно соблюдать строгую диету. Смысл не есть яйца, если аллергия на молочку, к примеру. И смысл отказываться от молочки при аллергии на яйца?
Плюс есть же варианты замен - если аллергия на куриное яйцо, то его заменяют перепелиным, в т.ч. и для мамы, а куру индейкой. Если аллергия на глютен - кто мешает использовать гречневую и рисовую муку для выпечки?

Аллерген придётся выявлять по-любому, и чем быстрее - тем лучше. А выявив - его придётся строго-строго отслеживать, читая состав продуктов.

Как выявить аллерген уже не понимаю, т.к. до года я ела уже все, кроме вредного - у ребенка не было реакций, было на прикормы, но и то незначительно, а после года пошло что-то ужасное и разрастается с каждым днем, на что реакция не могу понять, т.к. меняю питание и так, и эдак, а ничего не меняется, пошла реакция даже на гречу, хотя ели ее полгода до этого, проверялись по методу Фолля - показало и гречу, и рис, и пшеницу, и желток, и молоко, и говядину со свининой, я конечно в шоке, сидели неделю на этой диете - улучшений никаких, а у ребенка уже и вес не набирается, и гемоглобин упал, поэтому питание опять расширили, вот наверное сдадим кровь на аллергены, хотя до 3 лет многие врачи не советуют, еще нашли лямблии у нас, но тоже одни врачи говорят лечить, другие, что не надо , поэтому пока в тупике.
emelena is offline   Цитировать ·