Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 20:48
ответ для Tatyashka , на сообщение « Но проблема состоит в том, что в... »
  #4710
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Но проблема состоит в том, что в квартирах мы все живем, и всю жизнь убираемся, то есть четко представляем себе весь процесс, потому и спланировать можем достаточно легко.
А сад? У кого-то в детстве была бабушка с садом, а кто-то городской до мозга костей - и вдруг появляется дача и сад. Что с этим делать? Куда бежать? За что хвататься?
А потом накрывают еще с головой "хотелки". И это хочу, и то. По аналогии с квартирой, можно представить себе кучу разных вазочек, украшений и прочих ненужных мелочей, которые в какой-то момент перестают помещаться в отведенном им пространстве, не гармонируют между собой, а уж уборку превращают в сущий кошмар.
Поэтому и надо начинать с книг и планов, а по чешущимся рукам бить себя нещадно. И первый год кроме посева сидератов или покоса и приведения в порядок того что есть, вообще к саду не притрагиваться... И категорически никаких растений кроме летников не покупать и не сажать. И еще помогает смотреть картинки с садами... Начинает что-то проясняться по поводу нравится - не нравится... Хотя выбор всегда самое сложное.
Даже если была бабушка с садом....это скорее была бабушка с огородом) Мне хотелось сделать у себя совсем не так ,как у всех моих знакомых тетушек и бабушек и даже подруг...Где у нас это можно было увидеть лет 10 -15 назад? Ну очень редко где) А "насмотры" - да ...великая вещь!!

Ну ладно...совсем что ли ничего не покупать? ))Ну хоть на разводочной грядке потренироваться ....)))
tayvalent is offline   Цитировать ·