Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:45
ответ для ovf63 , на сообщение « Светлана, извините, может не в тему... »
  #8175
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Светлана, извините, может не в тему вопрос. Чем тяжел (опасен, страшен,...) диагноз-скарлатина, для садика и поликлиники. Всё, чем опасно для ребенка я вычитала в интернете, информации "по горло". А вот врач никак его не ставит или не хочет ставить. В пятницу вызвала врача, выписали сосать таблетки от воспаления в горле плюс Ингалипт. К вечеру пошла сыпь (подмышками, живот, шея, бедра), держится уже 3 дня, три дня температура под 40, язык на 4 день малиновый(светло). Все признаки скарлатины на лицо. Я переживала, что нам антибиотик не выписали и из-за дальнейших осложнений. Сегодня повторно вызвала врача (заодно и младшего осмотрел с ветрянкой), но она сказала, что не может быть скарлатины. Но правда на анализ мочи я напросилась (почки проверить). Вот я и думаю, почему так сложно ставят диагноз скарлатины? В чем подвох?

Да еще и младший ветрянкой заболел, теперь у старшей может ветрянка сразу после скарлатины начаться, тоже наверно очень плохо.

В качестве педиатра я только свою дочку лечу, а так у меня специализация по офтальмологии.
Из того что помню могу сказать, что обычно приходят из поликлиники и берут мазок из зева.
В моей поликлинике ходит ЛОР на скарлатину. На мой взгляд антибиотик должны были выписать. Может доктор засомневалась,что скарлатина.ОРВИ может давать подобные симптомы.Сыпь то как я поняла появилась после того как она ушла. Хотя у неё был шанс это сделать когда она пришла повторно.Трудно сказать почему вам не хотят его ставить.
А ветрянкой очень даже можете.Сильно заразное заболевание.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·