Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - HR-ы, помогите советами.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 22:17   #20
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Налоги можно 6% платить.
Да не нужно автору никакого ИП, не выдумывайте. Договор подряда совершенно спокойно заключается между юр.лицом и физ.лицом, и налог обязано заплатить юр.лицо.
Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Договор подряда - сам по себе вещь сложная. Там никто не обязан обеспечивать рабочим местом и инструментом. Если я использую автомобиль, то его ремонт, бензин, аммортизация - это мои расходы. Кроме того, я несу ответственность за невыполнение договора всем своим имуществом. Мне никто не оплатит больничный, отпуска и производственные травмы.

Потому, если заниматься бизнесом и работать на себя, то это надо четко понимать и отдавать себе отчет о последствиях. И с чего вдруг организация будет платить за меня налоги, мне непонятно. А вычеты кто мне тогда возвращать будет по всем расходам?
Договор подряда бывает разным. Можно там прописать, что заказчик обеспечивает рабочим местом и пр. И при чем "работать на себя", если автор топа не собирается свой бизнес открывать??? Ситуации разные бывают, и в разных ситуациях существуют разные варианты договоров, не путайте автора, пожалуйста.

Аманта, я работаю по договорам подряда с разными компаниями - как физ.лицо. Ничего страшного не вижу, отчисления 13% заказчик обязан с оплаты снять, Вам потом придет письмощастья из ПФ, сколько Вы денег туда положили. Не бойтесь, просто сам договор нужно составить грамотно и акты приема-сдачи своевременно подписывать - и все.
nadis is offline   Цитировать ·