Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 22:39
ответ для 3470 , на сообщение « мне лично показалось, что Онега больше... »
  #485
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мне лично показалось, что Онега больше подошла бы Игорю. про себя сказать не могу. ну не нравится мне тусоваться в лагере, люблю загорать у озера. это мое право, это мой отдых. делать насильно, заставлять себя крутиться в этом котле из детей, психологов, мамочек и папочек я не хочу, тем более, когда рядом такое классное озеро. если что у меня и своя тусовка дома есть. не могу сказать, что я не общалась, но общаться все время на темы диеты, рисполепта, эхолалий, инклюзива и пр пр пр я могу и на форуме, когда мне захочется. к спихологу подходила, когда были вопросы. помню отличную фразу Марцинкевич, когда пожаловалась на свою "аутичность": "вы не аутичны, вы интроверт, а интроверта нельзя сделать экстравертом и не пытайтесь". поэтому терапия Онеги действительно подходит больше детям. родителей уже "горбатого могила исправит" )))
Вот, видимо, и я интроверт. На то,чтобы это понять, у меня ушло полжизни. Я все время пыталась доказать всем и себе что могу общаться, могу быть лидером, могу быть в центре внимания, пока не поняла наконец, что мне это совсем не нужно. Отошла в сторонку, успокоилась (пока не совсем еще) ,стало на порядок проще жить. У Антона свой путь, возможно и он к этому придет, но не сразу. А может и не придет, он же - это не я, в конце-концов.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·