Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беременнюшки ст. м. Коменданский пр.,ст.м.Пионерская - давайте дружить!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 23:05   #1741
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
у меня подруга ходила на курсы, на которых учат, как в какой период родов нужно дышать, но на деле оказалось, что ей проще кричать. это может показаться дикостью, но во время родов боль была слабее именно если она кричала, а дыхание ей не помогло.
я перед первыми родами тоже эту информацию изучила, но в жк мне сказали, что нет идеальной системы дыхания, т.е. в определённый период одной женщине поможет быстрое поверхностное дыхание, а другой - медленное и глубокое. у меня так и получилось. просто во время схватки пробуете разные темпы и выбираете, какое дыхание Вам подходит.
я все роды продышала, как показывают в фильмах (как собачка ), а от глубокого дыхания вообще чуть ли сознание не теряла. главное - не задерживать дыхание. сразу появляется мысль "оп, больно-то кааааааак!" и приходит паника.

думаю, изучить варианты дыхания стоит хотя бы затем, чтобы знать, из чего выбирать
(на курсы стоит походить. там специалисты не только расскажут, но и покажут, как дышать, какие позы принимать и т.д.)



Я в первую Б ходила на лекции и фитне, где учили дышать. Дыхание при схватках мне тоже не пригодилось, а вот отработанная схема задержи дыхания и концентрации при потугах, которые мы тоже отрабатывали (без тужеия, конечно, как такового), очень помогло. Акушерка вслух даже выразила удивление от таких навыков))
Cati is offline   Цитировать ·