Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дракончики - декабрята
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 23:28   #394
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Basja Посмотреть сообщение
я в первый раз)) всего боюсь и ничего не знаю... помогите) что делать то...)
) а чего знать то надо? Надо наслаждаться! Все холят-лилеят, других детей и забот нет...
Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
а чего страшно-то? надо первой Б наслаждаться, такое не повторится
О! Верные слова! Первая Б не повторится точно!

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Вот и я так же. Анализы в Хеликсе, а УЗИ тоже думаю в Купчино в МПЦ. Но это я про УЗИ на 12 неделе и последующие, когда важна хорошая аппаратура и специалисты. Пока на 7-й неделе, если все будет ОК, планирую пойти к своей Г., она сама УЗИ делает.
А когда вставать на учет в ЖК, для меня пока вообще большой вопрос. Если при постановке на учет до 12 недель все, что выигрываешь - это 300 рублей (или сколько там) к декрету, тогда лучше встать ближе к 20 неделям, до которых платят выплату от города, там более ощутимо выходит. А УЗИ и анализы, нужные на 12 неделе, я и сама сдам, без ЖК.
Пока думаю про срок постановки на учет спросить Г., когда пойду, и более опытных подруг

Всем вновь прибывшим - привет и поздравления!
Не обязательно в ЖК идти, можно и платно наблюдаться. Главное, чтоб обменку выдавали, больничные и родовой сертификат.... Если до 12 недель платно ходить, то может имеет смысл там же на учет и встать?

Я ж пока не знаю, когда пойду вставать..... Всегда вставала недель в 6. Сейчас думаю к 10-12 ближе сдаваться... (чтоб на учет успеть встать до 12-13 недель для узи и скрининга)

Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
я не в мпц пойду, просто в нашей деревне нормального узи нет, придется платно но недорого
там есть еще какая-то заковырка с постановкой на учет, должно быть сколько-то посещений, чтобы родовой сертификат дали, или что-то в этом духе. а в целом мне будет спокойнее
если мне память не изменяет - 12 посещений должно быть для того, чтоб ЖК использовала свою оплату из родового сертификата. Но на деле сам сертификат они обязаны дать при любом количестве посещений, даже прямо перед родами....
__________________


SemOlga is offline