Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 23:35   #689
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Лешка освоился совсем, последние пару дней стал лезть везде, куда надо и куда НЕ надо.
Очень сложно объяснить ему слово НЕЛЬЗЯ.
На повышение тона почти не реагирует, повышаю так, что дальше некуда, дальше - это уже мамин ор получится страшный.
Вчера применила шлепок по руке и попе. Оборачивается на меня с улыбочкой - "хи-хи-хи" - и снова туда же и то же.
Увеличила силу шлепка до ощутимой, озвучила, что я не играю сейчас - то же самое, оборачивается с улыбкой.
Что делать?

Стал больно таскать меня за волосы, кусаться (сегодня папу за нос укусил), бить руками о всей дури по лицу мне и бабушке (когда на руках его держим). Вот за такое - например - один из случаев, когда пытаешься сказать то самое нельзя. Еще - конечно - опасные штуки, типа горячей плиты, утюга, проводов и розеток.
Все было, один к одному, возраст был тот же самый. Орала я до посинения и пр. пр.ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. К сожалению, тогда я этого не понимала. Чем больше Ваших эмоций и даже шлепков, тем больше ребь будет вас на это провоцировать.
НЕЛЬЗЯ именно опасные для жизни штуки (пять). Про остальное придумаейте что-то другое. Расшвыривая все кругом, он обозначает "свою территорию". Наберитесь терпения и расслабтесь лет до полутора. Там уже все по другим "понятиям" происходить будет. Успеете повоспитывать, пожалейте свои нервы.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·