Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реально ли купить жильё при таких исходных данных?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 23:40   #33
tigret07
Гость
 
Аватар для tigret07
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
в прошлом году с вашим же бюджетом (но, конечо, бОльшими возможностями по платежам) смог на однушку в стройке сподобиться без ипотеки. Сейчас, конечно, цены сильно отросли. Год назад еще можно было что-то адекватное посоветовать.

насчет комнаты - это вариант не очень. спрос на них падает, цены растут меньше всего, потом подвернется нужный вариант квартиры - а денег Йок! продать комнату - это дело не недели и не двух, а деньги в кассу застройщика извольте "в течение 10 банковских дней".

если бы роста не было - посоветовал бы копить на депозите, постоянно обновлять одобрение ипотеки и быть начеку, ждать своего часа.

сейчас - не знаю. комнатой вы, конечно, фиксанетесь. но потом, как уже сказал, она сыграет вам злую шутку, ликвидность комнат не ахти. Да и качественно вы ничего не измените - ну, получите прописку, а будете все равно жить на съеме.


на вашем месте смотрел бы в сторону студий. в каком-нибудь "ГК город", или прочих дешевых застройщиков. в ипотеку, разумеется. правда, не знаю, дотянете ли при нынешних ценах даже до студии - сейчас вроде адекватных студий до 2 млн просто нету.
Я согласна и на неадекватную студию)))
Год назад у меня было в 4 раза меньше денег, так что их количество выросло пропорционально росту цен. Но вот есть ли смысл при этом их копить?

Думаю буду ездить смотреть разные варианты и вживую смотреть где бы я смогла жить и копить при этом. Я имею ввиду комнаты и пригороды.
tigret07 is offline   Цитировать ·