Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 00:15   #3294
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Таня, а где в финляндии можно купить... например, семенной картофель или землянику сортовую?
Ездили на прошлой неделе в Лапеенранту, зашли в Плантаген. Картофеля не было, всё как-то пусто и уныло... взяла 4 пакета семян, на кассе оказалось, что каждый по 6 евро! Мне не понравилось
Саженцы деревьев мне на границе провезти не дадут, но землянику с картошкой можно протащить...
Мне финская картошка не нравится, а Плантаген, сдается, голландская контора, ничего там путного, кроме цветочной и многолетней рассады, да и то дорогая...
Я бы картошку семенную в Псковскую область покупать поехала, если уж так принципиально хорошую и чистую. на Псковщине картофель один из лучших! А "Синеглазка" - это же прелесть что такое...
Вообще, лично я большой сторонник покупать все исключительно в питомниках. Потому что вес эти ОБИ, Плантагены и Зеленые страны - это... ну не то совсем. Я там разве что удобрения беру.
В Финляндии много земляничных ферм, наверняка они и саженцами торгуют. Только по осени их надо покупать, сейчас-то смысла нет никакого
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·