Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 01:42
ответ для ciperus , на сообщение « Хочется как-то разрядить атмосферу.;) ... »
  #15376
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, нам тут сказали шахматный блокнот купить. Я думала, это просто, но обошла книжно-канцелярские магазины вокруг, там таких нет и не бывает. Не подскажете, где такое покупают (если про Московский район расскажете, то вообще хорошо).
Спасибо.
У нас в самом шахматном клубе у заведующего есть. Если вы где-то занимаетесь, у вас тоже по идее долны продаваться. Или можно в клубе им. Спасского поинтересоваться (на Бассейной), если он недалеко от вас.
А мы пока просто в тетрадочке пишем, без затей
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Хочется как-то разрядить атмосферу.

Прочла тут новость на одном шахматном сайте:

Вот что за дискриминация женщин в шахматах Она, между прочим, международный мастер, играющая шахматистка, а выставили это так, будто бы "супруга гроссмейстера" её единственное достижение и победила в турнире она лишь благодаря этому!

Не первый раз подобное приходится читать. Гроссмейстер Наталья Жукова тоже иначе как "жена Грищука" в новостях не фигурирует.

[
Мне кажется, сейчас просто модно подчеркивать родственные связи. Часто в новостях указывают даже на самое дальнее родство. Недавно видела в кратком резюме об одном из футболистов Баварии, что он не просто толковый игрок, а его дедушка является двоюродным братом футболиста, который выступал на ЧМ 1954-го года

Да что далеко ходить, вон на награждении тех же шестилеток тоже отмечали всех детей, в семьях которых есть кто-то играющий Весело и интересно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·