Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как продать квартиру с пригороженной комнатой?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 03:07   #48
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
Значит так - поговорили с риелтором, уточнил детали у собственников. собственно, проблем особых нет, мало того, такие же квартиры оказались пригорожены по всему стояку (место лишним не бывает). собственности на это пригороженное помещение нет и не предполагалось (что было очевидно) , за комнату платится аренда ТСЖ 400 р в месяц, согласие соседей было получено (к счастью, среди них не оказалось психически неуравновешенных и склонных к истерикам, навроде Августы)

по поводу "торгую тем чем не принадлежит" и проч. мадамы и месье, сеньоры и сеньориты - вы знаете, как происходит процесс торговли на любом рынке? если нет, расскажу. Продавец САМ определяет цену своего товара. А покупатель соглашается или не соглашается. Если продавец считает, что хоть за лишнюю комнату, хоть за цветочки на обоях, покупатель должен доплатить, то он имеет право учесть это в цене. И это уж дело покупателя, соглашаться или нет. Я лично не вижу оснований продавать квартиру с лишней комнатой "на халяву". И, думаю, ни один из вас, имевши такое имущество, не стал бы не учитывать в цене этот факт. А хотите халявы - так можете не покупать, все просто и ясно, к чему тут обиженные вопли.

впрочем, много за комнату не выручишь - агенты сказали, сотку-другую накинуть можно, не больше. отчего и пляшем. фактически да, разве что стоимость ремонта отбить получится, что не очень радует.
И это всё, что вы знаете о рИнке? Релакс, товагищ, лектор из вас никакай. Накиньте уже эту сотку, успокойте свое сердечко. Ток для начала найдите купца без мозгов, таскать, единомышленника, ну шоб чел примерно в одну струю с вашей свою мысль дул *если продавец считает - покупатель должен*. Вы главное с порога его не спугните, а сразу ему свою справочку об озвученном диагнозе (см. свой пост). А так то, мы халявщики, ой, а я, дак особенно
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·