Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 05:05   #1355
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Очень плохо ведет себя Саша. Он подражает Лизе во всем. Подстрекает ее постоянно куда-нибудь залезть, куда я не разрешаю и т.п.
Так это ж хорошо, что у него товарищ по шкодам появился!
То, что детям плохому почему-то подражать гораздо легче - известное дело.
Например, закон Архимеда, состоящий из одного-единственного предложения, заучивается полдня со слезами, соплями и воплями, а вот полублатная "жалистная" дворовая песня из 16 (шестнадцати!!!) куплетов запоминается почему-то с первого же прослушивания.

Цитата:
Истерит, как не истерил никогда.
Во-первых, сейчас у него тоже адаптационные трудности. А во-вторых, возможно, он на примере Лизы увидел, что желаемое всё-таки дают, если кричать достаточно долго...

Мне кажется, стоит их посадить вместе, когда они в спокойном состоянии, и объявить, что в вашем доме теперь вы ВСЕГДА будете ДОГОВАРИВАТЬСЯ обо всём спокойно и по-хорошему, а крикунов будете отправлять кричать куда-нибудь в специальное место (стульчик, диванчик, манеж, коврик в уголке, комната и т.п.). И строго следовать этому правилу - относить их на этот стульчик при каждой истерике и доброжелательно говорить: "Когда покричишь, приходи к нам - будем играть/ кушать/ купаться".

Цитата:
Я часто думаю, кому первому поддать.
Я двойняшек вырастила, так что вполне себе представляю, какая у вас там сейчас веселуха происходит. Я в таких случаях всегда наказывала обеих - даже если наказание было за драку между ними, они тут же после его получения начинали "дружить против меня", и это их сразу же примиряло и очень сплачивало перед лицом общего врага, т.е. строгих родителей.
Tiritaka is offline   Цитировать ·