Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Январята 2012*** Первая весна
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:45   #3107
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от luckin Посмотреть сообщение
попробуй настоять укроп на молоке - 1-2 ст.л. семян укропа пахучего (в аптеке продается) на 1 ст. молока горячего. настоять несколько часов и выпить на ночь. Мне это очень помогает - когда чувствую, что молока становится все меньше, я завариваю и ночью хороший прилив!
я вообще не из "молочной породы" по маминой линии никто больше двух-трех месяцев детей не смог кормить. а я очень хочу покормить подольше, поэтому перепробывала всё-всё и ничего, кроме этого "зелья" не помогает мне!
кстати, когда у меня случился криз в три месяца, я выпила на ночь, утром и еще раз на ночь - вроде наладилось всё!
если молоко нельзя, то можно на воде (я не пробовала, но говорят эффект такой же)

а еще я в такие дни ребенка с рук не спускаю - устраиваюсь по удобней полусидя-полулежа и держу на груди (даже иногда спит по два часа не выпуская грудь и чуть-чуть посасывает во сне )
На воде я регулярно и пахучий укроп и аптечный завариваю. Попробую на молоке, может поможет!

Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Настюня, выздоравливайте поскорее!!
Мне массажистка из комнаты здорового ребенка советовала при молочных кризах гомеопатические горошки Млекоин принимать. 2 раза в день по 5 горошин за 30 минут до еды. Вот сейчас принимаю - дите по-моему объедается )
Я млекоин пью уже давным давно...уж даже не знаю, что без него было бы? И лактовит тоже пью, и чай зелёный вёдрами....

Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
Настюня, попробуй тмин заварить, чай зеленый))) ЕСЛИ ЕСТЬ КОМУ, ПУСТЬ ЗАЕДУТ. Я МОЛОКА ЗАМОРОЖЕННОГО ДАМ, А ТЫ МОЖЕТ УСПЕЕШЬ НАЛАДИТЬ ЛАКТАЦИЮ)
Спасибо, Алёна! Зелёный пью всё время, от тмина меня воротит даже, как от приправы, потому его даже нет дома(
Пока некому ехать к сожалению. Ночью деть что-то высасывал из правой (в ней обычно и молока больше бывает), утром тоже 100г высосал, посмотрим, что дальше будет..., а то у меня утром ещё куда ни шло, а вот к вечеру вообще молока почти нет....
Ещё и спать не получается совсем, ночью пока кормились, пока сопли отсасывали, пока ингаляции делали....только уснул, уже старшего в сад надо вставать кормить, собирать...

Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
кстати, он может отказвываться, потому что носик плохо дышит из-за насморка, они же носом только дышат.
Нос решулярно чищу, купили уже даже электрический соплеотсос, чтобы наверняка всё высасывалось...
У меня такое впечатление, что мы вчера на новый круг болезни пошли, потому как всё вроде проходило у нас, а к вечеру опять сопли, кашель....уже не знаю даже,что капать, фурацилин-адренолиновые капли капали неделю, потом 5 дней називин детский, теперь уже не знаю чем лечить....На проторгол у нас реакция сильная была
Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
Давать обе, мне так и педиатр "платный" сказал... если криз то 15-20 минут одна грудь, потом менять, отнимать и менять, что бы дать толчок своему организму на выроботку дополнительного молочка
За 15-20 минут он у меня из обеих всё подчистую высасывает, так что и отнимать не надо, сам выплёвывает , когда сосать нечего....

Девочки, может у меня молоко просто уходит постепенно, ну не молочная я наверно....во всяком случае, чтобы прокормить карапуза не хватает
Настюня is offline