Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клиника "Мать и дитя" Санкт-Петербург
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:56   #9773
Ровена
Мега-элита
 
Аватар для Ровена
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
девочки, доброе утро. нужна ваша помощь и поддержка. я 29 марта была у ДАВ. ДФ был 21мм, эндик 11мм. она мне поставила укол прегнила 10 000 и назначаила сдать ХГЧ 13 апреля, типа должно все получится, а если нет, то будет делать ГСГ.

у меня два вопроса.
1. после укола прошло 12 дней, на тестах слабая полоска - может ли это уже быть свой ХГЧ, или рано и это остаток укола?
2. кто проверял проходимость труб у ДАВ под общим наркозом, это очень страшно?...


Спасибо большое.
1.Может. Прегнил выветривается примерно дней 10, если не ошибаюсь
2. В первые слышу, что ГСГ под наркозом делают Может вы с гистероскопией путаете?
ГСГ - Гистеросальпингография - это метод рентгенологического исследования полости матки. Просто вам вводят контрастное вещество и делают рентгеновский снимок. Это не страшно и не долго, во всяком случае у меня было совершенно безболезненно(бывает больно, если трубы действительно непроходимы). А вот гистероскопия - это операция и она действительно делается под общим наркозом, но тоже все не страшно. Обычно наркоз легкий и операция сама длится недолго, в этот же день домой отпускают.
ГСГ я делала давно, еще в НИИ Джанелидзе.
Гистеру в Сканди два года назад.
__________________
Ровена is offline   Цитировать ·