Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Залита квартира под нами, только заселились! Новый дом!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 13:39
ответ для Styla , на сообщение « засада.. сантехника лучше своего... »
  #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Styla Посмотреть сообщение
Михалыч, я совсем не смыслю в сантехнике и трубах, но по логике, если жидкость в бочке синяя, то и по трубам до фановой трубы она должна течь синяя : ) а пол был влажный прозрачный.. откуда эта вода?

какие могут быть мои шаги, чтоб обезопасить себя от наездов? считаю, что платить должна УК.
Надо только доказать, что случай гарантийный (дом новый) и вообще скрытый дефект, который нельзя было обнаружить при осмотре..

Имеет ли значение тот факт, что в собственность я еще не вступила, в мае только это можно сделать будет (застройщик так сообщил)?
Насколько я понимаю, в бачок унитаза у Вас опущено какое-то дезинфицирующее средство, постепенно растворяющееся и подкрашивающие воду в голубой цвет. Но это ведь не чернила! Это в толстом слое оно голубое, а в тонком, когда пол только смочен - какое?
Почему пол в туалете влажный? Он должет быть сухим, если ничего не течет.

То, что собственность не оформлена, значения не имеет. Акт приемки квартиры подписан? Тогда за все, происходящее в квартире, отвечаете Вы...

Еще непонятно, почему у соседей снизу текло на кухне. Стояки водоснабжения у Вас где находятся?

Для того, чтобы доказать, что случай гарантийный, надо найти дырочку в трубе, через которую вода течет на пол... Это может быть неплотное соединение в стыке труб, например.
Михалыч is offline   Цитировать ·