Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пособия семьям с детьми-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:05
ответ для mananamama , на сообщение « Ольга, добрый день. У меня вот такая... »
  #13953
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день.
У меня вот такая проблема возникла-родила год назад, мне фирма после окончания отпуску по БИР исправно выплачивала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, правда раз в 3 месяца, но это по взаимной договоренности.
Сегодня позвонила бухгалтеру, она приходящая в наше ИП, чтобы напомнить, что за январь, февраль и март жду пособие, на что она мне ответила, что в ФСС что-то там поменялось и фирма больше не будет выплачивать, т.к. им за предыдущие выплаты возместили суммы не полностью. Порекомендовала уволиться и получать через собес, но на сколько я знаю, если увольняешься сам, то ты не в отпуске и платить тем более не будет никто.


Биться и что-то там требовать бесполезно, как быть?
Нереально через МФЦ или как-то еще возместить пособие?
ничего не поменялось. если какие то проблемы с возмещением- виновато сам ИП,что то не так сделано,или документы не все предоставлены или не так расчитано.
если увольняешься сам,то до 1,5г пособие будут платить,но в минимальном размере,с даты увольнения.
просите письменный отказ в оплате пособия,на каких основаниях.
можно еще обратиться в ФСС,которые оплачивает вашему Ип пособие,разузнать что там за ерунда на самом деле.
Ardena is offline   Цитировать ·