Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес-маньяки
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:15
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « так значит если особо не болит - все... »
  #54494
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Galchona*Ya Посмотреть сообщение
так значит если не болит - все таки нужно увеличивать нагрузку?????
Нагрузку нужно увеличивать тогда, когда последний подход по твоему плану дается легко и ты понимаешь, что можешь сделать еще. Я уже писала, что дикая боль после занятий не обязательное условие и в основном для новичков. Я например сейчас и веса буду увеличивать и не факт, что будет сильно болеть. а вот смена деятельности, акцент на самых слабых местах, еще будут вызывать болевой отклик. Но не значит что нужно увеличивать количество упражнений или длительность занятия, это все ошибочно. В зале можно и 3 часа пропадать, ни к чему хорошему это не приведет. Во время адаптации увеличиваются веса, меняется нагрузка, ищутся слабые места, добивается собственно силовыми. но не увеличиваются веса до бесконечности и не увеличивается время занятия и двоекратное количество упражнений. Поэтому и желательны персоналки в клубе, что бы регулировать этот процесс, т к все очень индивидуально.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·