Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Брать или не брать ребенка на море,вот в чем вопрос..?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:38   #70
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и папы!особенно те кто уже путешествовал с малышами.Если бы у вас была возможность оставить ребенка дома с бабушкой(ну или с иным доверенным лицом),вы бы поехали отдыхать на море одни(с мужем,подругой..)?

Мне свекровь говорит что ездить с ребенком это не отдых,и вообще кошмары такие описывает.. А я раньше столько путешествовала по разным странам и видела счастливые семьи с малышами разного возраста,которые абсолютно спокойно отдыхали с ними. Конечно может это все сцена,а за кулисами у каждой семьи свои проблемы..
Я лично конечно хочу с мужем и ребенком(нам будет 11 мес на этот момент). Но скажите,удастся ли отдохнуть с таким малышом или все же лучше оставить его дома? Еще мы только на 2 недели можем выбраться..и это будет Испания,Греция либо Болгария..
Мы путешествовали. И с ребенком 10 месяцев, и за 2 месяца до его рождения. Мысли оставить его с кем-то, а поехать одним не возникало никогда. Мне мои дети никогда не мешают, мужу тоже, и, как это не странно, окружающим тоже, потому что изображают рекламу идеального ребенка. Таскаем повсюду, в любую погоду, не зависимо от того спит или бодрствует. Брать или не брать - зависит от Вашего отношения. Перенесете героически ползанье по пляжу, с поеданием песка и камней, или нет? Сможете переодевать памперс на коленях? Будет для Вам проблемой уложить ребенка спать в интервале между таможенным контролем и предполетным контролем? Выдержите энное количество часов с ним на руках в ограниченном пространстве самолета? Станет ли проблемой кормить в "походных" условиях дней отлета и прилета? Если муж будет помогать - справитесь, если он с головой уйдет в отдых, а Вы будете привязана к ребенку - идея неважная. Если, когда Вы ходите к друзьям с ребенком в гости, для Вас отдых возможен, то отдых в поездке ничем не будет отличаться, если Вы не отдыхаете в гостях - поездка с ребенком не вариант. Ну и еще не плохо бы было, чтобы Ваши взгляды на то что ребенку можно, а что нельзя совпадали со взглядами мужа (а то, вдруг, для мужа некоторые аспекты вашего воспитания и взаимодействия с ребенком станут потрясением, если в обычной жизни он по большей части работает, а ребенка видит спящим). У нас ребенок купался в весьма холодном море и хлорированых бассейнах, ползал по полу в барах и ресторанах, тащил в рот всякую гадость.
У меня в плане путешествий было одно исключение - на этот Новый год, я уезжала на неделю в Финляндию за полярный круг кататься на сноуборде со старшей дочкой, муж оставался с ребенком. Но это отдых совершенно другого плана, и ребенка тащить смысла не было.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·