Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ The Vampire Diaries - it's my life, весна на пороге - это кайф! ♥
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 17:04
ответ для liina , на сообщение « Приветы:support: Угу...обж и... »
  #7910
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение

Ничего нервная система не должна...если ребенка растить в тепличных условия, ограждая его от социума, то и к 7 годам все останется так же
С гипер эмоциональностью ребенка справляться не сложно, во-первых никогда не давать ему самому себя раскачивать, во-вторых - нужен выход этих эмоций, например пускай расскажет, покажет, нарисует, повторит что видел...и все.
Это тоже самое, что и борьба со страхами....страх нужно просто проиграть в игровой форме и он уйдет.
Повторюсь - дети, это чистый лист. Все то, что у них, это проекция нас. Ессно, никто не исключает какие-то генетические фишки, но опять жеж, если это на корню пресекать, то и проблем не будет.
в смысле? я не поняла. ты же не имеешь в виду, что нервная система у ребенка - это тоже самое, что у взрослого? он растет, она тоже растет и изменяется. я вот это имела в виду.
а про тепличные условия речи и не шло.
так и все те методы, которые ты описываешь, чтобы они дали результат, для этого же тоже нужно время - это же не за один день происходит, на это же тоже нужно время.
короче, я уже запуталась о чем мы. только уверена все равно в одном, что то, что хорошо одному - не значит, что это же хорошо и другому, как раз из-за того, как верно написано, что это проекция нас, а мы все разные.
montoya is offline   Цитировать ·