Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 17:22   #1661
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Мне сложно облечь в слова то, что я чувствую...
Ну, например, мне сейчас приходится более жестко планировать свое время, не остается времени просто отдохнуть, побыть наедине сама с собой. С одной стороны это хорошо - нет времени на всякие ненужные мысли, а с другой...
Вот, например, с ребенком... Ловлю себя на том, что если раньше мы с ней разговаривали, то сейчас... скорее отдаю ей приказания, высказываю недовольство, делаю замечания... Раньше, когда нас было двое взрослых, то я могла быть мягче, где-то посюсюкать, побаловать - а теперь мне приходится быть более требовательной по отношению к ней
Лена, у вас ребенок ходит же сад? Поверьте, у неё свой мир, и вашей жизнью она не живет.
Вы не стали внутренне "злее", вы на взводе. И эту ситуацию общения ребенка и отца нужно разрешить. Поговорите с ним об этом, скажите, что "когда посвободнее" не канают, т.к. от его занятости дитё не в летаргии, а растет и что-то себе думает. И исключительно в его власти вырастет ли дочь с уважением и любовью к отцу или нет. Но на этом всё.
Запрет на общение с ребенком - ни разу не выход. Искусственное навязывание ребенка - тоже. Получается - надо отпустить ситуацию, на него вы рассчитывать не можете никак.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·