Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 19:32
ответ для Locaria , на сообщение « Юля, ты супер мама! »
  #7030
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Девочик,хэлп!Муж всё болеет,температура 37.2 ,сопли,горло, я тоже заразилась,сопли и чихаю, и тело ломит. незгнаю чем лечится,пью тока морс и пиносол в нос. что ещё можно?вот в аптеку собираюсь
Если тело ломит, значит вирус. Оциллококцинум и гриппферрон можно. Их нужно как можно быстрее начать принимать при первых симптомах. Оциллококцинум пропить полным курсом 3 дня. Пить надо много, т.к. с мочой выводятся таксины - продукты жизнедеятельности вирусов. Если есть клюква и желудок не болит от нее, то с клюквой пить - это и витамин С и жаропонижающее и вроде даже мочегонное.

Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Это иммуномодулятор.
Пользовала на ребёнке,насморк он не лечит нифига.
Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Это гомеопатия, для профилактики, типо чтобы не заразится..
Гриппферрон действительно иммуномодулятор, потому насморк и не лечит, он для стимуляции иммунитета. Не только для профилактики, во время болезни тоже, только чаще капается.

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Нет, ибо дети - источники инфекций ветрянок, краснух и тыды...
Тоже самое хотела написать. Не хотела бы, чтобы ко мне в палату приходил чужой ребенок, тем более весна - начало лета самое время ветрянки, у которой инкубационный период 21 день. А есть еще всякие скарлатины, корь (недавно вспышка была), краснуха и т.п.

Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Девы, у нас же есть врачи? я свалилась с жутким кашлем (откашливается немного густой мокроты), болью в спине при кашле и свистом при вдохе-выдохе. врача завтра попытаюсь вызвать по ДМС, но у меня нет температуры (35,9), могут и не прислать. Можно ли мне небулайзер с физраствором или боржоми (настоящим), лазолваном? или могу только хуже сделать? пока лечусь алтейкой, морсом, лимоном и медом. я спать не могу от кашля (
Если при вдохе свист, то это скорее всего уже бронхит. Но он бывает вирусной этиологии и поэтому необязательно а/б лечится. Это по анализу крови обычно видно. Можно и ингаляциями вылечить, сыну лечила. Я недавно болела бронхитом, врач прописала а/б флемоксин салютаб ( сказала, это самый легкий антибиотик, учитывая беременность). Но я до этого пользовалась небулайзером с физраствором, думала, лазолван нельзя. В итоге кашель стал еще хуже с хрипами, побоявшись пневмонии, решила пропить а/б. Тем более, что болела уже 2 недели, кашель усилился и температура опять вдруг поднялась 37,5, хотя до этого не было, только в начале болезни 2 дня. В общем решила, что у меня уже бактериальная инфекция, раз опять температура. А вообще терапевт сказала, что можно ингаляции с амбробене. Уж не знаю, что помогло - а/б или амбробене, но кашель прошел.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline