Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:09
ответ для oksanoo , на сообщение « Я девочка-отличница мечтала стать... »
  #2027
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Я девочка-отличница мечтала стать поваром, но мама попросила-положи на стол мне диплом о вышке. а потом хоть в дворники. Уже работая по полученной специальности, я таки окончила курсы поваров-кондитеров, пообщалась с народом кто реально работает в этой сфере. Но к этому моменту я поняла, что поваром быть уже не хочу. (но всегда могу пойти работать чисто теоретически). Добившись максимальных высот в своей профессии, так сказать самореализовалась в ней, теперь окончила курсы педикюра и эпиляции. Так педикюр нам преподавала дама химик по образованию, и меня выделила из группы сразу-умение приготовить раствор определенной концентрации мне там определенно пригодилось, а ей это бросилось в глаза. В общем и целом с Вами согласна, но у меня получилось, что бесполезных знаний не бывает.
в общем-то да, Вы правы, никакие знания не будут лишними! Я не жалею так-то, что получила диплом и училась в универе, хотя бы даже потому, что там познакомилась с мужем

Просто я к тому, что у нас в стране высшее образование возвели в ранг какого-то культа, если у тебя нет вышки, ты вроде как и не человек, неудачник какой-то. Совершенно не развита система среднего профессионального образования, это нужно, мне кажется, как-то популяризировать, чтобы было нормальным после школы идти в колледж и учиться там 2 года. Ну зачем, зачем тур-менеджеру, офис-менеджеру, простому бухгалтеру, рядовому работнику отдела кадров высшее образование? Окончил колледж, пошел работать, чувствуешь, что хочешь расти дальше, учись в ВУЗе еще 2 года. Как-то так я это вижу. Но это вообще не по теме, это какие-то уже вопросы без ответов

А по теме. Сейчас съездили в магазин и поняли, куда уходят деньги На еду Купили на 1,3 тысячи, поужинали и почти все, еды больше нет
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·