Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улучшение жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:45   #1724
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна
Все зависит от того, какой у вас год постановки на очередь, так как только он играет роль. Если год хороший (до 2010), то при рождении 3го ребенка в этом году (и присоединении его к очереди до декабря), вы должны очутиться в плане на получение квартиры на следующий год.
Если вы сейчас воспользуетесь субсидией, то за сам факт вас снимут с очереди. И даже если после рождения 3го ребенка опять станет меньше 9м/чел, то на очередь поставят заново (с 2012 г), а значит и квартиру можно ждать несколько лет (если вообще дождетесь, учитывая как у нас все быстро меняется...).
Так что мое мнение - если условия позволяют подождать, то уж лучше дождаться получения квартиры (даже просто продав ее, выйдет больше, чем субсидия).
Graco is offline   Цитировать ·