Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:59   #512
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Должны быть определенные государством нормы, позволяющие делать небольшие отступления в ряде случаев (по индивидуальным показаниям). В норме таким периодом должен быть год. В нашем законе это 1,5 года (6,6 - 8 лет). Из-за этого все сомнения. Кстати, я знаю таких "извращенцев" Среди них один директор школы, отдавший ребенка в 5 и 9. Ребенок, кстати, вполне успешно уже школу закончил.
Нет зрелости как таковой (периодом зрелости человека считается явно не школьный возраст), есть готовность к какому-то этапу. И тут может быть готовность к КОНКРЕТНЫМ условиям. Возможно, Ваш ребенок не готов к учебе у конкретного учителя, но это не говорит, что она "незрелая" и к учебе не готова. Тем более что ребенок вроде бы спортом серьезно занимается, значит определенный опыт именно учебы (как системы взаимоотношений с педагогом) есть. Я своего сына отдаю в 6 и 3 потому, что уверена в способности и желании нашей гимназии обучать 6-леток. В ином случае сын бы, наверно, все равно пошел в том же возрасте, но в другую школу.
То есть вам принципиально не учебное заведение, а отдать ребенка именно в 6?

Серьезным спортом она не занимается. Мы ходим уже третий год на фигурку, но успехов нет:усилий она не прикладывает, мотивации нет, то хочу то не хочу. Другие дети кот пришли туда полгода назад уже переплюнули нас и готовят свою программу к выступлению, а мы 3-й год пистолетик сделать не можем и мне кажется потому что мозгами не дозрела.
Именно поэтому я боюсь получить то же и в школе.
Не знаю, может у вас ребенок ответственный и трудяга, поэтому вы уверены?

Я знаю абсолютно точно что в этой гимназии не хотят, как вы написали, обучать 6-леток, ну или только 6-леток, которые уже тянут по развитию на 7( бывает же с опережением), но др школу не хочу по личным соображениям.
Ann28 is offline   Цитировать ·