Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 00:03   #2622
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от swetik98 Посмотреть сообщение
привет всем. я здесь новенькая, и может моя проблема уже обсуждалась ранее, но прочитать все я не в силах. Может кто что подскажет. Начну с начала. Сейчас дочке 3.5 года, родились недоношенные 29 недель и с конфликтом крови, изначально делали в полгода аудиометрию, она показала тугоухость 3-4 степени, врачи ничего не объяснили. наблюдались мы на Шаумяна, больше к сожалению аудиометрию пройти не смогли, т.к. ребенок просыпался. но это заболевание с нас сняли в 2,5 года, пошуршав и поиграв с ней. и сказали что, все хорошо. Я наверное"глупая женщина" верила, хотя и понимала , что ребенок плохо говорит, и в связи с этим плохо разговаривает. с 1 сентября 2011 года начали посещать садик(обычный), говорить стали лучше, но плохо. пришла логопед и направила нас на логопедическую комиссию. И что выясняется, после обследования ЛОР(направления к сурдологу) и постановки тугоухости, надо ехать обратно на шаумяна. там нас встретили с репликой , а зачем вы к нам у вас же все хорошо, я объяснила причину, нас ответили в другой кабинет, и сказали следующее: Какой интересный у вас ребенок. Мой вопрос: почему интересный?. Ответ: Вы так давно к нам ходите, а мы не можем понять , что у вас.У меня слов нет, потом они проверили ей слух на маленьком аппарате, и поставили тугоухость 2 степени, сказали мне срочно аппарат, и это не лечиться, надо приехать ещё раз к ним и пообщаться с их логопедом, чтобы она дала выписку и направление в логопедический сад. Я сама записала ребенка и съездила в НИИ на Бронницкой, сделали под наркозом аудиометрию. Сейчас диагноз такой: двухсторонняя сенсоневральная ТУГОухость 1-2 степени, и слуховая нейропатия под вопросом. вссе точно мне должны сказать в четверг. я записалась на игровую аудиометрию к Спартаку Михайловичу, и после к Кололевой инне васильевне, она профессор и ДПН. Я даже не совсем не понимаю какой вопрос хочу задать вам, может вы посоветуете, какие вопросы задавать специалиста, и что ждать?
1-2 степень вполне благополучное состояние, хотя нейропатия штука вредная и малоизученная. Но даже она при 1-2 степени гораздо приятнее, чем при четвертой.
Спартак Михайлович и Инна Васильевана - прекрасные специалисты, единственно что СМ у некоторых моих знакомых вызывал странные чувства, казалось что он не очень идет на контакт. Но если вы не очень мнительны, то не обращайте внимания, и смело задавайте все возникшие вопросы.
Что спросить... У СМ - обязаельно про аппараты, какие лучше и тп. У Инны Васильевны - как заниматься, на что обратить внимание при речевых занятиях, какие возможны прогнозы, как эту нейропатию обследовать и как часто показываться для контроля...
__________________
malych is offline   Цитировать ·