Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Золотая" пыль патриарха
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 00:34
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2245
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


И что? Соловьев врун?



Людмила Нарусова: И когда я узнала эту ситуацию, то я буквально два часа назад разговаривала с Юрием Леонидовичем и выяснила, что называется, из первых уст все подробности, которые и даже сын, наверное, по понятным причинам не может озвучить.

Ксения Собчак: Какие подробности?

Людмила Нарусова: Подробности заключаются в том, что проходит ремонт. От любого ремонта есть пыль, но Юрий Леонидович Шевченко имел квартиру этажом выше… этажом ниже квартиры патриарха, но вопреки законам физики и всемирного тяготения пыль почему-то пошла наверх, в квартиру патриарха. И там были столь дорогие вещи – ковры, покрывшиеся этой пылью, книги, которые… Я, например, сама была в таких ситуациях: ну, соседи делают ремонт – берешь пылесос и несколько раз высасываешь эту пыль. Но почему-то сумма претензии за неиспорченные – это не протечка, не пожар, а просто пыль, которую можно механически выбить – сумма претензии астрономическая, почти 20 миллионов рублей. И что самое удивительное, что суд не учел, что пыль как-то вверх подыматься не может, а признал эту сумму, и Юрий Леонидович вынужден был продать свою квартиру в Петербурге для этого…

Ксения Собчак: Ну, мы это уже все знаем. Юрий, скажите, пожалуйста, вот по поводу всей этой ситуации, пробовали ли Ваш отец связаться с кем-то из людей, с которыми он был связан вот через…

Юрий Шевченко: Мы этим практически занимались весь год, мы пытались выйти на патриарха…

Ксения Собчак: Ну, я спрошу прямо: с Владимиром Владимировичем Путиным пробовал ли по этой ситуации связаться Ваш отец?

Юрий Шевченко: Нет, не пробовал, не пробовал. Но у него такой характер, что я его сам уже настоятельно требовал… Приезжал из Петербурга и объяснял ему, что уже идет рейдерский захват, и оставь сантименты и представления…

Людмила Нарусова: По сути дела…

Ксения Собчак: Вот для меня это пример христианской скромности – я скажу это лично за себя, хотя, наверное, как ведущая я не имею это право делать, но я уже не могу здесь промолчать… У меня к Вам вопрос следующий, о. Андрей…

Сергей Матвеев: Ну что Вы к нему пристали? Мы что, для концерта сюда пришли что ли?

Ксения Собчак: Я Вам обязательно дам возможность сказать, я Вам обещаю.

Сергей Матвеев: Ксюш, ну надо же уважать нас, в конце концов.

Ксения Собчак: Вы не можете отвечать за ремонт патриарха, я это абсолютно понимаю. У меня вопрос другой. Вот смотрите, если уже есть такая ситуация: один скандал, другой, третий… Даже если это наговор на патриарха Кирилла и даже если это информационная война, может быть, решением было бы то, чтобы патриарх Кирилл оставил свою должность и ушел, ну, заниматься, своими молитвами, своей практикой… Раз уж такая ситуация создалась и сейчас эта информационная война происходит, может быть, это было бы решением?

http://www.pravmir.ru/gosdep-2-svyas...na-video-text/
Anitast is offline   Цитировать ·