Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дочка постоянно врет
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 01:14   #1
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116
Дочка постоянно врет



не знаю,что делать, потому что для меня это как то дико, сама совсем не умею и не хочу врать. дочка же врет постоянно, буквально на каждом шагу.
например сегодня ситуация была такая: приходит со школы и говорит, что на завтра на ИЗО обязательно нужно принести акварельные карандаши, иначе будет двойка, я сначала поверила, вписала поездку в магазин в наш плотный график, и вот у магазина, уж не знаю с чего нашло на меня озарение, решила я ее прижать. и действительно, призналась она,что просто очень ей хотелось такие карандаши, у кого то из девочек есть, а наврала,потому что боялась,что я их ей не куплю. в магазин зашли, карандаши посмотрели, стоят 240 руб, но покупать я не стала, и денег жалко,и за вранье не положено. наверно будет еще их просить, не знаю купить или нет.. а вы бы как поступили? и вообще что делать? наказывать? убеждать? такое случается регулярно, или вот тут недавно, она меня убеждала, что заняла 2место в русском медвежонке по району но я то знаю что это не так,какой смысл мне врать?
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·