Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 46 школа, Приморский р-н - поделитесь отзывами!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 01:19   #16
Just Veronika
Гость
 
Аватар для Just Veronika
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 21


всем привет! я сама училась в этой школе с 1 класса, несколько лет назад закончила. так что все знаю изнутри. задавайте вопросы, если интересно. а пока пройдусь по нескольким аспектам, уже поднятым здесь.
1. директор (до сих пор с содроганием вспоминаю). очень властная, строгая женщина с сильным и долгоиграющим шлейфом французских духов, таких же крепких как и ее нрав. в младшей и средней школе непосредственный контакт практически отсутствует (за исключением неожиданных и не очень приятных встреч в коридоре, в результате которых часто следуют замечания по поводу внешнего вида). в старшей школе она ведет зарубежную лит-ру, вот там придется потратить немало нервных клеток, т.к. Л.А. очень часто предвзято оценивает учеников, особенно девочек. это факт.
2. дети из ДД. в мое время эти дети никакого дискомфорта не доставляли. в классе всегда были лидерами, образцами для подражания, к которым тянулись и с кем стремились общаться *домашние*. у меня до сих пор очень хорошие отношения со многими из них. очень хорошие люди. сейчас время меняется, дети меняются (звучит как будто лет 20 прошло, но даже за 6 лет я вижу разницу в поведении детей- сама репетитор), и дети из ДД тоже стали другими. От своей любимой классной руководительницы слышу море неприятных историй, касающихся неадекватного поведения этих детей.
3. уровень образования весьма посредственный, в т.ч. и уровень английского языка (немецкий для галочки, не берите в голову). по ряду предметов образование совсем никудышное (вся ответственность на родителях, репетиторах и самостоятельной работе ученика).
4. комфорт. действительно, очень уютно, красиво. приятно находиться, учиться. классы просторные, столовая отличная, кормят неплохо, да еще и телевизор повесили. очень красивый актовый зал.
5. кружки - в мои времена выбор был не ахти. ничего интересного, так что тоже не берите в голову.
6. англ.яз. в мое время был с 1 класса обязательно и бесплатно для всех. 2 класс был логическим продолжением 1ого.
7. популярность. она у школы очень высокая.когда я училась, в мае очередь из родителей тянулась далеко за выход из школы и поворачивала за угол.
8. 44 школа по соседству - совсем ужас.
вроде бы все.
Just Veronika is offline   Цитировать ·