Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!)))
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 03:47
ответ для nlogincheva , на сообщение « Спасибо за прекрасный отчет! ... »
  #12178
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от nlogincheva Посмотреть сообщение
Спасибо за прекрасный отчет!
Подскажите сколько по времени можно находиться на тейде? хотелось бы туда заехать когда будем переезжать с лас америкаса на север острова
на Тейде находиться действительно непросто. Но потрясающе! Дорога из ЛА = вначале вы долго едете по серпантинчику - больше часа точно, потом въезжаете в Национальный парк Тейде и любуетесь уже предверием Тейде и прочими лунными пейзажами... Потом надо умудриться поставить машину на парковку и выстоять очередь (!!!!!!!!!!! - нигде не читала про эту несчастную очередь, но мы выстояли сегодня 1.5 часа!!!) на фуникулер. Потом 8 минут фуникулера, и вы уже почти на верхушке Тейде. Палящее солнце, ледяной ветер, разряженный воздух!!! одеться надо реально как горнолыжнику - обязательно крем от солнца, очки и шапку для ушей. Муж сегодня покорил пик Тейде, а я с девчонками поболталась вокруг фуникулера и сбежала вниз... особенно увидев некую английскую мамашу с обмороженными и стонущими от ужаса детьми, которые поднялись выше нас... я решила, что это не для моей детки. Общее время (мы двигались очень не торопясь и фотились на мирадорах) - выехали в 10, были под Тейде около 13.00. Затем очередь на фуникулер. Муж поднялся на пик за 18 минут, это весьма неплохо, ИМХО ))). Ну и вниз...
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·