Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 09:51
ответ для Granbird , на сообщение « Ещё, наверное, причина в том что быть... »
  #15418
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Нет, где-то была фраза, что совместные занятия идиотизмом показывают на очень близкие духовные отношения или что-то в этом роде.
Мне тоже так кажется. Правда, на мой взгляд, неважно, идиотизмом заниматься или нет, главное - совместно, чтобы в общении была основа для душевной составляющей

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы думаете, друзья мои, почему среди шахматных тренеров так высок процент холостяков?
А где-то есть статистика по этому поводу? Среди моих знакомых с хорошим высшим образованием тоже высок процент холостяков, думаю, мужчины, у которых есть какие-то планы на жизнь вообще не склонны к ранним бракам.

Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Ещё, наверное, причина в том что быть женатым экономически врядли целесообразно, так как придётся зарабатывать деньги на семью (жену и ребёнка или даже нескольких детей), а доходы от преподавания шахмат не особенно большие. А шахматисты как правило считать варианты умеют. Я женился в основном ради того чтобы у меня была своя дочь-шахматистка которую не так легко будет переманить в клуб Чигорина или Аничков Дворец в реннем возрасте против моей воли.
А почему именно дочь?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·