Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:34
ответ для Reveuse , на сообщение « А еще детки такие разные. У нас... »
  #7325
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Всем доброе утро! Тллькоп роснулась и то потому что смс от мегафона пришла
Малыш новорожденный приснился, мы еще в роддоме были))) мальчик, чем-то похож на сына
Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
А муж мой "добрый", поэтому детской не будет, а будет общая спальня и общая гостиная. Мы тоже кухню и туалет с ванной оставили на будущее, на кухне только бесячие обои поменяем. А стенки у нас нет, подумываю поискать какой-нибудь небольшой шкаф для посуды, а то вся посуда на кухне, в том числе и гостевая, что не очень удобно.
мы сына в 8 месяцев вроде в отдельную комнату перевели. Потом из большой комнаты сделали гостиную-детскую, зонировали ее. А у самих так и осталась спальня. Но в 5 лет поняли, что это очень не удобно. Мы с мужем тусовались все время в спальне на большой кровате, а сын один в огромной комнате, и там к вечеру постоянно был брадак)))
В итоге сделали ему из меньшей комнаты детскую, а нам из большей гостиную со спальным местом.
Считаю этот вариант самым удачным. А спать с ребенокм в одной комнате это очень не удобно. Понятно, когда комнат одна, но если есть возможнлсть отселить, то я бы не раздумывая. Иначе ваша личная жизнь будет не такой расслабленной, как могда бы

Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
А еще детки такие разные. У нас племянник ровесник сына друзей (6 лет), племянник только начал отдельно спать, но обязательно в той же комнате, иначе он не согласен (ему снятся кошмары и он приходит к бабушке весь такой несчастный,
что сердце кровью обливается). А сын друзей уже давно спит и играет в своей маленькой комнатке (на вид она метров 7) и все ок, но у друзей трешка.
Это как приучишь,
Тоже самое, что некоторые дети категорически не умеют играть одни, им все время нужен компаньон в виде мамы, баббушки итд. Тоже как мне кажется, как научишь.
nastya.artemeva is offline