Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИДЕАЛЬНЫХ МАМ НЕ БЫВАЕТ
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2006, 22:24
ответ для katyushka , на сообщение « Ну если уж на то пошло,то не... »
  #11
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


Цитата:
Сообщение от katyushka
Так что конечно,материнство-толчок к развитию.И не важно-кровный,приемный-все равно свой!Поэтому идеальность будет первые пол года максимум,а потом мамская натура,которая формировалась десятилетиями,возьмет свое. И лень будет, и раздражение-главное тут сдерживаться,извиняться,объяснять....Тогда ребенок будет хоть не видеть,но знать как должно быть идеально.
Хотя,опять же-это тоже все в теории прекрасно
Угу... Натура, которая формировалась десятилетиями, это, конечно, хорошо. Только вот если расти вместе с ребенком, то натура будет формироваться еще дольше. И не будет ощущения, что жизнь остановилась. Но, это так, лирика.
А если по теме, заявленной в первом посте и без прекрасных теорий, то - ощущение неидеальности , о котором шла речь - это 1) не повод вешаться и стреляться (Ах, я ужасная мать и нет мне жизни на этом свете); 2) не повод игнорировать это ощущение (Да я отличная мать, вон Машка-Дашка с пятого этажа еще хуже и орет больше); 3) а просто причина что-нибудь изменить в своей жизни и\или отношениях с ребенком. Что именно изменить - каждый решает сам.
Shtrox is offline   Цитировать ·