Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИДЕАЛЬНЫХ МАМ НЕ БЫВАЕТ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 17:45
ответ для Марусенция , на сообщение « ИДЕАЛЬНЫХ МАМ НЕ БЫВАЕТ »
  #12
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Если идеальность, это постоянное развитие в виде прогулок, музеев, кружков и пр.... то я плод воспитания идеальной мамой.
Те кто боятся столкнуться с тепличными условиями - не бойтесь, я вот ненавижу музеи и театр (перекормили в детстве). Вы представляете себе, когда ребенок хочет поваляться рядом с мамой, поговорить с ней по душам, просто почитать книжку или побегать со сверстниками во дворе, а ему говорят неееет, дорогой друг, не надо, собирайся в музей, на выставку, на спорт или еще куда ... уууу как это тяжело и сколько лет я потратила потом, уже в сосзнательном возрасте на изжитее комплексов из себя.
Я не к тому, что не надо куда-то ходить и ездить, НО! Например я в детстве с родителями обьездила почти весь Союз. И что? Да ничего, ничего не помню, многие города открывала потом для себя за ново, уже во взрослом возрасте.
Стала ли я более развитой, от того, что попала впервые в Домский собор в 4 года? Уверяю Вас нет. А вот то, что моя мама меня слушала, но часто не слышала и не считала нужным хотя бы по праздникам обращать внимание на мое "хочу" - подарило мне умение очень хорошо врать и изворачиваться (не есть плюс, правда)
Т.ч. идеальная мама, это не мама, которая РАЗВИВАЕТ или не орет, или всегда до тошнотворности активна.
Идеальная мама - человек, который самый теплый, близкий и родной, с которой хорошо поваляться на диване пол дня и ничего не делать, а потом просто бегать по парку.
Которой можно все все рассказать. Которая может сердиться и ругаться, но как же сладко и счастливо с ней мирится.
Она мама, мамулечка, мамища и мамусище, а не биоробот и няня в одном лице. Воть
Все написанное является моим личным мнением вынесенном на собственной шкурке...
К стати, своей маме я никогда и не за что этого не скажу, но и внутренней близости, как у многих на форуме, меня с ней нет, т.к. она меня воспитывала, развивала и ругала в детстве, а вот люблила ли... думаю да, но как обьект воспитания и развивания
Иришка is offline   Цитировать ·