Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 11:40   #190
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Мамочки хотела еще спросить:вот как вы деткам маленьким объясняете почему им что-то нельзя?Вот у нас раньше было это деткам нельзя,детские макароны и т.д. но сейчас он видет что другие то детки едят!Что говорить то в 2,5 года?
А еще сегодня бабушка какая-то на улице конфетку сунула ему.Стою смотрю что он делать дальше будет,а он так радостно закричит:Мамочка сейчас я тебя конфеткой угощять буду.Умница мой.
Умница, присоединяюсь

Мы говорили, что солнышко, если ты скушаешь, то или это(название), то у тебя может сильно заболеть животик, или начнет чесаться ручки. Вон посмотри другим деткам другое нельзя (название продукта), и ничего, они не кушают. Каждому человеку что то нельзя, вот мне например нельзя (тут я лукавлю и говорю то что мне не нравится и то что я не кушаю вообще, чтобы это было правдой- так как у нас ребенок единственный кому много чего нельзя ). А вот зато тебе можно это, и предлогала что нить из еерациона, но то, что она не часто кушает.
Дочка понимающе кивала головой.
А вообще, хлеб мы заменили на безглютеновый, дочка подсела на белый который продается в Диете, макароны она сама не ообо любит, ей тоже покупаем там же, и если честно, то я сейчас поймала себя на мысли, что все кроме обычного хлеба и сладостей, я покупаю безглютеновое. И готовлю еду на всех. Если есть мука, то я не беру это на семью. В принципе дочка видит, что все почти одинаковое, а сладости мы не особо много кушаем, да и ее не слишком в ее сладостях урезаем, в пределах конечно же.
зы: кстати купили набор конфет на НГ для дочки в Диете, я рада, теперь есть чем заменить конфеты в саду не боясь
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·