Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 15:31   #598
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


А у меня много попугайчиков живет. По началу тоже хотела одного компаньена. Потом приобрела еще одного. А теперь у меня 13 волнистиков. 11 живут в большой клетке. И два попки мне достались слабенькими. Выхаживаю их отдельно. Особо не приручаю. Просто подхожу, разговариваю с ними. Не могу сказать - что они ручные. Но меня уже не бояться. За ними так любопытно наблюдать, когда их много. Это уже небольшая стая. Правда практически все молоденькие - от силу месяца три. А как подрастут - хочу парочки создать, и птенчиков получить. Не ради комерции, а ради удовольствия. Потом здесь же же, на форуме и отдам.
Птички у меня все разноцветные, красивые. Одно удовольствие с ними общаться. Щебет стоит непрекращаемый.Жаль - все ораву не выпустишь. У меня цветов очень много. Птички на них садятся, обкусывают, роняют. А цветочки не все можно кушать. Вот и выпускаю по очереди самых спокойных. Чтобы полетали и крылышки размяли.
Наверное, если бы не планировала выходить на работу - одного бы попку завела. А так - меня большую часть времени дома нет. Птичке было бы скучно. Зато теперь и пичугам моим вечело, и мне одно удовольствие за ними наблюдать. В планах - построить в нише просторный вольер и создать условия, приближенные к естественным.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·