Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 18:22   #1032
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я думаю, мало кто в здравом уме отказался бы заполучить газ за 15 тыс. рублей. Только государство, скорее всего, обязано газифицировать только поселки, но уж никак не садоводства. В садоводстве все обустраивают сами садоводы. И кстати, такая сумма большая получается как раз потому, что большинство отказывается. На два огромных садоводства набралось 38 человек желающих - вот вам и 8000 долларов. А согласилось бы хотя бы человек 200 - совсем иная сумма бы уже была.
Самое главное, что проектная мощность газопровода будет рассчитываться из определенного кол-ва потребителей. А вот когда уже его проведут - я уверена, что найдется немало "халявщиков", желающих к нему подключится за меньшую сумму. И тем, кто заплатил 8000 тыс. долл. из-за тех, кто заплатит потом 15 тыс. рублей будет не хватать газа
Вообще, одинаково грустно из-за того, что у нас в стране очень много как любителей легкой наживы (газовщики, электрики и иные службы), так и любителей все получать на халяву и не желающих ни за что платить из уверенности что им кто-то чего-то должен.

Я лично убеждена, что скупой платит дважды. Именно поэтому газ окупится гораздо раньше, чем через 15 лет.
А мучится с баллонами - ну нафиг. Если газ не проведут, будем пеллетами деревянными топить.

прошу никого не принимать мои высказывания на свой счет! это так, мысли вслух
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·