Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бизнес-тренер
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:51
ответ для nadis , на сообщение « Что конкретно требуется? Чему и кого... »
  #8
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Что конкретно требуется? Чему и кого собираетесь учить? Или не учить, а, например, объединять-планировать или что еще?
Не существует тренеров, которые могут все и сразу.

4 человека - для полноценного тренинга маловато, тренинг предполагает групповую работу, оптимальная группа 9-12 человек. Для 4 человек, на мой взгляд, есть 2 варианта:
1. Найти хороший открытый тренинг продаж и отправить сотрудников туда. Минусы в отсутствии ориентации на специфику Вашей компании и, как правило, в отсутствии посттренинговых мероприятий - т.е. разбор полетов (применения на практике полученного на тренинге) провести сложно. Но в целом - вариант вполне рабочий при наличии мотивации к обучению у этих сотрудников.
2. Разработать программу из нескольких 3-4-часовых встреч, с учетом специфики Вашей компании, и не называть эти встречи громким словом "тренинг", хотя упражнения тренингового типа на них, естественно, будут... в этом случае и результат будет проще увидеть - есть он или нет, и почему.
Хотя можно, конечно, купить полноценный 2-дневный тренинг продаж, но в свете такой маленькой группы результат мне лично кажется сомнительным - психологически работа в малой группе принципиально отличается от стандартной...


Яна, спасибо, мне приятно
нам нужен тренер по технике продаж для новых сотрудников компании, и в дальнейшем в течение 2х месяцев сопровождать нас
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·