Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зеркальный фотоаппарат--какой лучше??
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 02:35
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #33
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
а что тут спрашивать, выбираете систему и вперед. спорить что лучше - сони, никон или кэнон можно до хрипоты и каждый останется при своем мнении.

я вот например хочу приобрести светосильный широкоугольник к зениту) нравится мне на пленку снимать, а имеющийся полтинник не всегда подходит.
Да.. Пленка еще большинство из нас переживет. Кто еще заставит себя думать головой при съемке Конечно, можно взять себя в руки, но получается не всегда и по 800 кадров в день иногда становится обыденностью. Кстати, как может нравится снимать на ЗЕНИТ?? Ведь под М42 есть нормальная классика с намного большим диапазоном выдержек. P.S. Попробуйте старые ГДРовкие Carl Zeiss под М42 - они просто сказочные на плёнке. На барахолках часто flektogon можно встретить за вполне разумные деньги - долларов 50
Цитата:
а спрашиваю для того чтоб выслушать мнения о камерах, хотя для каждого есть свои фавориты.
Ну вот, опять. Какие могут быть мнения - ближайший магазин - какая лучше лежит в руке такую и покупайте - конечно, желательно Canon или Nikon. У Canon есть возможность поставить оптику от разных систем без проблем. Да и линейка стекол шире и сами стекла дешевле. Nikon - ну эстетически мне более приятен чем Canon - не знаю почему - может у них МАГ на заводе Но сам пользуюсь Canon привык уже за много лет работы.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·