Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любимые розы в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 22:43   #3210
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не знаю По-хорошему - роза сама на собственные корни перейти не может. Если вообразить, что это произошло , тогда я представляю себе просто очень заглубленную посадку и большое образование побегов выше прививки, но ниже точки посадки. Что при этом происходит с подвоем - не знаю

У меня несколько лет росли миниатюрки, естественно не привитые. Года на 3-4 их хватает) Но чистая лотерея в том, будут ли они болеть ЧП

Я понимаю перевод на собственные корни либо черенкованием, либо прикапыванием побега с надрезом, и отделением его через пару лет, как самостоятельное растение. Так мы поступаем со смородинами, спиреями и крыжовниками, например.

Имхо, смысл качественной розы не только в ее сорте, а также в использовании высококачественного подвоя и прекрасно сделанной прививки.

Спасибо Вам огромное за толковое объяснение и главное за те ценные и грамотные пояснения кот выделены жирным шрифтом!!! Теперь я поняла почему розы от кодеса или от кого то иного, но не менее знаменитого розовода стоят у нас 500-1000 рублей, а в аэлите 2-3 евро. Спасибо!!! Теперь легче определиться ибо я знаю что я хочу от саженца
Katrisa is offline   Цитировать ·