Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 15:41   #70
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Ох и трудный возраст - 15 лет. И тем не менее все наладится. Конечно, девочке надо привыкнуть к своему новому статусу - старшей сестры. Тем более при наличии нового мужа мамы. Когда мы с мужем стали жить вместе, моя дочь от первого брака (ей было 14) не была шибко рада. Думаю, из эгоистических (и понятных) соображений. Тогда я ей сказала примерно следующее: "Ты мне очень дорога, я тебя сильно люблю. Ты занимаешь огромное место в моей жизни. Но не всю мою жизнь. Если я совсем растворюсь в тебе, ты не станешь меня уважать. И теперь попробуй понять и принять мужчину, которого я люблю." Постепенно все как-то устаканилось, сейчас у мужа и дочки отличные отношения. так что , наверное, стоит потерпеть и постараться...
Нет, видимо, не поняли... Отношения отличные у мужа с дочкой, но все же она очень любит своего отца, что и понятно...Брата тоже любит, но , как и бабуля наша, только на словах.. Помощь есть, но не в той мере, как хотелось бы... Хотя я совсем никого не загружаю и не прошу помощи в силу , видимо, своей гордости и знак того, что я хочу доказать, что дите родили "исключительно для себя"...то есть сама со всем справлюсь...Только иногда хочется не просить, а чтоб предложили от души...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·