Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помощь волонтёров в детских домах.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 15:29   #175
Мерека
Старожил
 
Аватар для Мерека
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко-Ломоносовская
Сообщений: 1 190
волонтерский уход в больницах



Всем привет! Меня зовут Катя, я Танина коллега, занимаюсь проектом "Волонтерский уход в больницах".

В настоящий момент мы столкнулись с проблемой нехватки волонтеров, которые могли бы посещать детей-сирот в детских больницах - ежемесячно там проходят лечение порядка 150 детей из сиротских учреждений. Ввиду отсутствия специального персонала по уходу за такими детьми, они не всегда бывают вовремя накормлены, нет контроля за приемом лекарства, с ними никто не гуляет, не помогает психологически.

Мы пытаемся своими силами решить эту проблему. Для этого создан проект «Волонтерский уход в больницах». Сейчас ежемесячно порядка 60 волонтеров ходят к 40 детям в 13 больниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для тяжелобольных детей и младенцев организуются круглосуточные посты. Волонтеры не только осуществляют уход, но и проводят различные мастер-классы и занятия с детьми.

Нам всегда нужны неравнодушные, активные люди, готовые часть своего времени посвятить детям.

Также нам всегда нужны настольные игры, раскраски, карандаши, книги. Для малышей -памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки.

Мой номер: +7 962 696 99 28 или пишите в теме или в личку))
__________________
Мерека is offline   Цитировать ·