Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гнездо матери-ехидны - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 15:04
ответ для nengirit , на сообщение « тута я уже, что-то меня работой в... »
  #9048
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


[QUOTE=nengirit;72024901
Мне подруга, вышедшая замуж за моего кузена по этому поводу скандал несколько лет назад устроила - предложила стать крестной, "ну заодно и покрестишься под это дело, чего тебе стоит..." Я думала-думала, читала про то кто такие крестные и т.п. потом ответила ей, что не готова - это ж надо ребенка воспитывать христианином - ну а какой из меня христианин... Так она психанула и пулей из ресторана вылетела. :-((
С мужем тоже был как-то разговор - что если бы я была крещеная, он бы меня венчаться позвал бы. Ну про детей он все же сказал, что надо окрестить - я не буду спорить, хотя по мне, так вырастут - сами решат, что им надо.
Мне как выросшей в многонациональной семье, в которой на Пасху красили яйца, а на калмыцкие праздники готовили национальные блюда странно всякое такое разделение, я могла зайти в христианский храм и поставить свечку за кого-то, а могла и в буддийский храм сходить - так мне потом сказали, раз ты не крещеная, то ты просить не можешь за кого-то и за тебя просить не могут, ну я и перестала. Нет так нет...

[/QUOTE]

Ну это совсем ересь, когда с крещением самой крестной так между делом относятся, совсем не христианское отношение. Мы крестить подругу не собирались, просто думали как её в крестные пропихнуть с мусульманской верой Мой муж тоже вырос в союзной республике, поэтому и свой Пост родня соблюдала и курбан байрам отмечали пахлавой- и всем всё одинаково Так что будем думать как интегрироваться, чтобы крестной без смены веры
IndigoAlba is offline