Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 14:19
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1797
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Эх, со вчерашнего дня мы официально учимся в семье. Сегодня полезла в учебники, чтобы хоть как-то определмиться в объёмах изучения материала. И честно говоря, я в шоке. По русскому они находятся в середине учебника. То есть они прошли половину за 3 четверти. 15 мая у них годовая контрольная. Как они умудрятся за месяц и неделю осилить ещё получебника - вопрос. При этом из первой половины знаний практически нет. Про склонения инфонмации а голове не содержится. Про вопросы от одного члена предложения к другим знаем, но не умеем((( Склонения - тёмный лес. И при этом у неё 4 и 5 в дневнике. Я и не додумалась сама потестировать её - зачем, когда у ребёнка всё в порядке? Про литературу буду выяснять в понедельник. Вчера не поймала учительницу. Про историю СПб сказала завучу. Та начала меня убеждать, что учебников по этому предмету не существует. Что есть методический план, они по нему дают темы. План, правда, не нашла. Про Испанию она в недоумении. Обещала выяснить в понедельник. Про учебники тоже обещала всё узнать. Короче, не зря я деффку забрала домой учиться. До этого сомневалась. Вот у меня старший учится в 6 классе. У них, например, географию и ОБЖ навесили на учительницу музыки. И даёт она эти предметы очень хорошо. Мой регулярно двойки носит за то, что до нужного уровня не дотянут ответ. Потом, правда, исправляет. Это он тоже всё схалявить пытается. И выехать на том, что на прошлом уроке услышал, практическую домашнюю не делал (рассказывает, что дома забыл). А учительница то не дура, видит, что он и книгу не открывал. Ну и имеет заслуженную оценку. Вобщем, уровень знаний поражает. В теме "Семейное обучение" прочитала, что некоторые родители считают школу место, куда они сдают детей, пока сами на работе. Типа как детский сад. Похоже, и некоторые учителя так же считают(((
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·