Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 22:04
ответ для NataliK , на сообщение « Да, с т.з. закона при наступлении... »
  #48
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Да, с т.з. закона при наступлении совершеннолетия старшего ребёнка семья перестаёт считаться многодетной и лишается льгот именно потому, что 18-летний ребёнок это ребёнок только для родителей))) Как впрочем и 30-ти летний, и 50-ти летний))) Кстати, на Фарерских островах, если верить Википедии, совершеннолетие наступает в 14 лет)))
Девочки, да я же спорю, что трудно, и материально в том числе! Я тоже пользуюсь всеми льготами и шикарным пособием в 600рублей))) Но тогда надо менять понятие совершеннолетия вцелом, в том числе и в отношении уголовной ответственности ( вот обрадуются некоторые категории граждан!) А Москва... Это практически другое государство, живущее по своим законам...
Кстати, я просто высказываю своё мнение, а вы уж сразу меня во врага многодетного народа записали((((
А у меня старшему мальчику исполняется 18 лет в мае и он ребенок-инвалид с несохранным интеллектом, ДЦП. И совершеннолетним с любой т.з. он никогда не станет, кроме паспортного возраста. И с работы пришлось уйти - постоянно нужно собирать какие-то бумажки. В данный момент уже полгода суд тянет кота за хвост с признанием недееспособности, хорошо, если успею к тому моменту, когда нужно будет доки собирать для переосвидетельствования инвалидности. Так что, если что-то где-то подписать, то я всеми руками и ногами за...
Nadyucha is offline   Цитировать ·