Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамам малышей и сочувствующим
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 12:07
ответ для Annushka_L , на сообщение « Приятно! Не то слово! :flower: А... »
  #15
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


А "нерассусоливание" введения прикорма и вообще меню Вам с чьей подачи шло?
Нас консультировала по ВСЕМ вопросам педиатр ДР (Спасибо ей огромное!) Поэтому и темпы ДР-овские были. Не жалею.
Осталось пара вопросов, может Вы знаете ответ (как товарищи из одной категории):
1) Когда можно с говядины переходить на прочее мясо
2) Какая каша идет на ночь, а какая с утра[/QUOTE]


К сожалению, нам в др ничего не рассказали. Мы закупились Малюткой, как идиоты которую Саша активно срыгивала и недоедала. Волевым усилием Малютку выкинули, стали давать Хипп, который пошел на ура сразу и сразу доедался весь и весь усваивался. Поэтому я осмелела. Я начала с овощей Хипп - картофель плюс цвет. капуста., потом картофель плюс морковь, плюс кукуруза. Потом нашла банки - нежные овощи с телятиной. Они проглатываются так, что ветер свистит. Пока мы на них. Еще у нас куплены банки - рис с овощами и курицей ( на банке стоит - от 5 мес, по моему) Мы еще не ели.
Но уже вот-вот.
Я ориентируюсь на возраст, указанный на банках. Если пишут, что можно, то значит и можно.
Единственное, я стараюсь покупать именно Хипп (в плане овощи+ мясо) проверенный на первых двух дочках. Хотя не всегда есть финансы, тогда более бюджетный вариант: нестле в баночке телятина и овощи Агуша. Телятина на два дня идет.

На ночь - овсяная Беби, которая с пониженным содержанием сахара, я ее в Хиппе развожу. Такой получается жиденький геркулесик, как самой сваренный. На ней Саша всю ночь спит до утра. В 12 - гречка. И вообще по утрам планирую вводить каши новые ( щас вот купила первый раз гречку с фруктами) Сегодня попробуем.
__________________
крошки: Валерия, Анна, Александра и мама Юля.
Mammushka is offline   Цитировать ·